Мою жену обвинили в краже денег и написали заявление в полицию хотя она этого не совершала.
• г. Таврическое
Мою жену обвенили в краже денег и написали заявление в полицию хотя она этого не совершала.
Ответы на вопрос (5):
г. Архангельск
Пусть Ваша жена и дает такие пояснения, что денег не брала, кражу не совершала.
СпроситьА как же честь и моральный ущерб?
Спросить07.11.2015, 01:01,
г. Архангельск
Если Вы имеете в виду заявление в полицию - заявителя нельзя привлечь к ответственности, если он добросовестно заблуждается. Если же он сознательно совершает заведомо ложный донос - это уже преступление, предусмотренное ст. 306 УК РФ. Тот, кто будет проводить проверку по заявлению на Вашу жену, при решение вопроса о ее невиновности, должен дать оценку действий заявителя. Пока же говорить об этом преждевременно.