Развод с мужем имея ребенка

• г. Тамбов

Как мне развестись с мужем если есть в семье ребёнок и у нас с мужем спор на счёт деление ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в районный суд с иском о расторжении брака и определении места жительства ребенка.

Если от брака имеются несовершеннолетние дети, расторжение брака возможно в судебном порядке. Если родители ребенка проживают в разных местах, -заинтересованный родитель имеет право обратится в суд с иском об определении времени общения с ребенком.

Например, если мать проживает с ребенком, она имеет право обратиться к мировому судье, по своему месту жительства, с иском о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего. В свою очередь, отец ребенка имеет право обратиться в рамках данного судебного разбирательства с встречным иском, об определении времени общения с ребенком, об определении места жительства ребенка, и т.д.

Вам нужно обратиться в суд с исковыми требованиями о расторжении брака и определении места жительства ребенка