Вопросы о расторжении договора с негосударственным пенсионным фондом и его юридической силе без письменного подтверждения в ПФ РФ

• г. Старый Оскол

Сотрудник негосударственного пенсионного фона обменным путём выяснила у меня все паспортные данные и данные страхового свидетельства для заключения договора с этим НПД, как можно в одностороннем порядке его расторгнуть и имеет ли этот договор силу без моего письменного подтверждения в ПФ РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обманным путем? - заявление в полицию. Если договор не подпишите - он и заключенным не будет считаться