Каковы последствия неофициальной помощи инспектору ДПС и как может повлиять запись видеорегистратора?

• г. Казань

Очень нуждаюсь в ответе профессионалов. Подскажите пожалуйста сегодня со мной случилась такая ситуация. Я передвигался на авто своей девушки. В страховку вписан, все документы в порядке. При повороте на перекрестке в 4 полосы. Я дал небольшой угол и тем самым как бы проехал по встречной полосе. Как раз на этом перекрестке стояла машина ДПС. которая зафиксировала мо маневр и номера авто. Меня остановили и сказали что выпишут протокол и поедешь в суд. но я предложил инспектору помощь по своей работе. На что он согласился и не стал выписывать протокол. Отсюда вопрос. Если я ему не помогу. Может ли он меня или собственника авто наказать по записи видео регистратора. ?Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, уже не сможет.