Возможность получения бесплатного земельного участка от государства и условия оформления его в собственность

• г. Туапсе

На меня бабушка оформила дом и землю в собственность, льгот у меня нет. Могу ли я получить бесплатно земельный участок в собственность у государства? Или взять в аренду под ИЖС на 3 года, а потом оформить его бесплатно в собственность? И если да то как долго ждать?

Ответы на вопрос (1):

В аренду взять можно, но выкупить сможете по кадастровой стоимости , а она фактически рыночная.