Возможно ли выселить дочь без ее согласия из квартиры, где проживает мать с мужем?

• г. Москва

У меня есть девушка...

у нее мама...

мама живет мужем на его площади. А дочка живет в квартире маменой...

дочке 20 лет...

вопрос.; может ли она выписать дочь без ее ведома...?

или русскими словами выгнать дочь из дома?

Ответы на вопрос (3):

Если дочь не является членом семьи и у нее нет имущественных прав на жилье, то может выписать в судебном порядке.

Квартира в собственности или муниципальная?

Как приобреталась, если в собственности?

Если в собственности, то кто собственник?

Здравствуйте! Из Вашего вопроса многое непонятно. Для объективного ответа нужно знать, находится ли квартира в собственности матери или является муниципальной, имеется ли у дочери регистрация (прописка) в квартире, и т.д.

Например, если квартира является муниципальной, то при определенных обстоятельствах, наоборот, дочь может ставить вопрос о снятии матери с регистрационного учета.