Влияет ли отсутствие регистрации на получение паспорта несовершеннолетнего?
• г. Москва
Может ли отсутствие регистрации несовершеннолетнего препятствовать при достижении им 14 лет? Ребёнок имеет постоянную в Москве. Но фактически живёт во Владивостоке с матерью и отчимом. Муж не владелец квартиры и не может сделать для них временную регистрацию. Мать проходят судебный процесс по расторжению бессрочного договора в качестве Ответчика (нанимателя) б.з. пользования, на основании которого имеют московскую постоянную регистрацию. Мать боится, что ребёнок если останется вообще без регистрации не получит паспорт.
Ответы на вопрос (4):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Получит паспорт, но проживание без регистрации грозит штрафом.
Спросить07.11.2015, 06:38,
г. Москва
Поясните пожалуйста, что Вы написали о неком судебном процессе? О чем это?