Выплаты при отсутствии работы - какие права имеют семьи, где жена не работает и муж занят на государственном предприятии

• г. Уфа

У меня такая ситуация жена в положении она официально не работает я работаю на гос предприятии на какие выплаты мы имеем право и что мне положено если жена официально не может уйти в декрет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Супруга может в отделе социальной зщиты получить единовременное пособие при рождении ребенка и пособие на ребенка. Либо вы на работе можете получить единовременное пособие при рождении ребенка.