Срок подачи заявления на налоговый вычет по покупке квартиры и ограничения на повторное использование.

• г. Екатеринбург

Укажите, пожалуйста, срок подачи заявления на предоставление налогового вычета по факту покупки квартиры. Правда ли, что этим правом можно воспользоваться только раз в жизни?

Спсибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление о предоставлении налогового вычета подается в налоговую инспекцию одновременно с декларацией о доходах за год, в котором совершена покупка квартиры. Воспользоваться данным налоговым вычетом можно только один раз в жизни. С уважением.