Возмещение ущерба после разбоя - что может ожидать потерпевший и кто будет возмещать убытки?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, на что может расчитывать потерпевший при разбое, кто нибудь возместит ущерб, хотя бы материальный, который понес потерпевший? Я имею в виду потерю материальных ценностей в сложившейся ситуации! Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Конечно. На полное возмещение, с виновного - гражданский иск в уголовном процессе.

Чтобы рассчитывать на возмещение, следует вначале подать гражданский иск.

Если виновный не найден или найден и посажен или умер, тогда что....?

Так найден или умер? Что на самом-то деле?

В том то и дело, что не найден и вряд ли будет пойман!)

Тогда никто не возместит Вам ущерб. А он находится в розыске, и будет находится до того, как арестуют.