Живем в общежитии около 6 лет, имеем ли мы право на временную регистрацию по месту жительства, своего жилья в Крыму пока нет.

• г. Симферополь

Живем в общежитии около 6 лет, имеем ли мы право навременную регистрацию по месту жительства, своего жилья в крыму пока нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы не просто имеете на это право, а обязаны зарегистрироваться по месту жительства, поскольку проживание гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей (КоАП РФ ч.1 ст.19.15).