Последствия неплатежей по кредиту в совкомбанке при устройстве на новую работу

• г. Кемерово

Муж взял кредит в совкомбанке, сумма не большая, не платили уже 2 месяца, т.к муж устраивался на новую работу. Скажите что нам за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Банк взыщет деньги через суд, по решению суда из заработной платы будут удерживать 50 %

Здравствуйте! Ничего страшного не будет. Если оплата помесячная - банк оштрафует. Размер штрафа возможно узнать из договора, на сайте банка или непосредственно у сотрудников банка. Если и дальше не будете платить - банк после предупреждения может обратиться в суд с заявлением о взыскании просроченных платежей, либо расторгнуть договор и потребовать возврата суммы долга. Все зависит от отношений с банком.