Хотим приватизировать квартиру (я, супруг, ребенок)

• г. Омск

Хотим приватизировать квартиру (я, супруг, ребенок), полученную в 1997 году (прописаны все трое с 1997 г.). Ордер отсутствует. Квартира числится в реестре федерального имущества (согласно выписке из реестра), но она не передана ни кому в обслуживание (т.е. ни домоуправление и т.д.) . Таким образом, замкнутый круг: ордера нет, копию лицевого счета выдать не кому, договор соц. найма заключить не с кем. К заявлению на разрешение на приват. Надо прикладывать ордер (дог. соц.найма), копию лицевого счета. Куда обращаться и можно как-то оформить эти док-ты?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в бюро по приватизации (я точно не знаю как в Вашем городе - он один или по районам?). Оттуда получите отказ по причине, что дом нигде не числится. С этим отказом в суде признается право собственности в порядке приватизации.

Ситуация у Вас не единичная. К сожалению такие случаи бывают.