К сожалению копия книги попала к конкурентам, желающим издать книгу под своим авторством.

• г. Екатеринбург

Собираюсь издавать книгу. К сожалению копия книги попала к конкурентам, желающим издать книгу под своим авторством. Кому будут принадлежать авторские права?

Ответы на вопрос (2):

Если есть в печатном виде, как можно скорей пошлите ее заказным письмом самому себе. Если сделаете это раньше, чем опубликуют конкуренты, это будет доказательством Вашего авторства. Если что, помогут и свидетельские показания (возможно Вы давали кому-то читать всю книгу или отдельные куски). Наладьте контакт с Российским авторским обществом, будет небесполезно, сайт РАО найти легко. Удачи.

С уважением, Виталий Борисович.

Еще лучше послать экземпляр рукописи ценным письмом с описью вложения.