Брату грозит реальный срок за второе уголовное дело, возможно закрытие дела в связи с подвергшимся уголовному преследованию сотрудником

• г. Ростов-на-Дону

Брат был осужден по статье 318 ч 1 на 2,5 года условно, за этот период у него случается похожая ситуация с сотрудниками дпс статья 318 часть 2 он скрывается 6 лет за этот период тот сотрудник дпс по 2 делу попадает под уголовное дело превышение полномочий и сейчас на домашнем аресте, брата задержали. Возможно закрытие второго дела так как сотрудник сейчас не работает и находится под следствием ему грозит реальный срок.

Ответы на вопрос (1):

Нет закрытие дела по этим основаниям не возможно