Кредит Экспресс Банк требует оплату долга в размере 9943 рублей от МТС-банка - стоит ли его платить?

• г. Киров

Пришло письмо от кредит экспресс банка, о том что мне нужно оплатить долг в размере 9943 р от МТС-банка. За кредит в самом мтс расчиталась давно, хоть и с опозданиями. Можно ли узнать, за что они требуют эту сумму и нужно ли ее платить? В письме сказано что если не погасить, то дело передадут приставам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не платить. никаким приставам без решения суда ничего передать не могут.

Для начала должны подать в суд, а уже потом приставам. По опыту они редко подают в суд.