Как получить жилищный сертификат и решить проблему с жильем - опыт вынужденной переселенки

• г. Чебоксары

С 1997 года я состою в своём городе в общерайонном списке внеочередников на получение жил. серт. Как вынужденная переселенка и уже 8-ой год, как Первая, скитаюсь по съёмным кв. с мал. ребёнком в свои 30 все 12.В общереспубликанском списке 16-ая.Каждые 2-3 года программу продлевают. Как добиться своего угла, можно ли в верховный суд подать сразу, ведь все ответы от многих инстанций один-ждите.

Ответы на вопрос (1):

Потребовать от них письменный мотивированный ответ причины отсутствия передвижения вашей очереди со ссылками на нормы действующего законодательства. И в случае отказа в суд.