Вопрос о возможности получения аллиментов от мужа, платящего на одного ребенка бывшей жене, при наличии двоих несовершеннолетних детей в браке и примерный распределение процента между ними.

• г. Краснодар

Мы с мужем состоим в браке у нас двое несовершеннолетних детей могу ли я подать на него на аллименты, если он платит бывшей й жене на одного ребенка и какой процент будет у нас и у нее.

Ответы на вопрос (1):

Так как, Вы с мужем живете вместе и ведете совместное хозяйство, то суд весьма вероятно откажет Вам в установлении алиментов.

Но муж может подать в суд заявление об изменении размера алиментов с учетом интересов детей в браке. Размер алиментов третьему ребенку должен составлять 1/3 от 50% дохода мужа.