Неразрешенный долг по коммунальным услугам - проблемы с судебным решением и оплатой

• г. Екатеринбург

В связи финансовых затруднений накопился долг по коммунальным услугам за 2014 год, с 2015 года ежемесячно плачу небольшими суммами. На данный момент заявленный долг по квитанциям выплачен. Было заочное судебное решение, которое отменили ввиду того, что я не была с ним ознакомлена, назначили новое судебное заседание поскольку УК и судья не принимают оплаченные ранее мною счета в счёт долга, ссылаясь на,что дата на квитанции за 2015 год, т.е надо было менять дату на 2014. Правы ли они и как мне действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

УК и судья не правы, вы оплатили предоставленные коммунальные услуги, и если ваша оплата совпадает суммой задолженности, то к вам претензии не должно быть.