Проблемы с выплатой алиментов - можно ли использовать информацию из интернета в суде?
₽ VIP

• г. Уфа

С БМ в разводе 4 года, по УСТНОЙ договоренности сначала была назначена сумма алиментов 2000 руб, с 01.01.2005 - 5000 руб на ребенка. Свои обязанности он выполнял в течении 6 месяцев путем перечисления денег на сберкнижку. Уже более 2 лет он не платит, ссялаясь на временные финансовые трудности. Он работает директором частного автотранспортного п/п и свои доходы для ГНИ скрывает. Я подала иск в суд на признание суммы долга, в суде он не отказывался, но говорил, что кризис. Мои требования суд не удовлетворил, ссылаясь на то, что УСТНАЯ ДОГОВОРЕННОСТЬ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием. Хотя в инете я нашла архив от 31.10.2008 года телепередачи "Судебные страсти" в которой моя ситуация 1 в 1. Могу ли я подать жалобу в ВСРБ и приложить сведения из интернета?

Ответы на вопрос (3):

Статья 106. СК Взыскание алиментов по решению суда

При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.

Статья 107СК. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.