Уважаемые юристы у меня к вам такой вопрос: кто имеет право наследования в данном случае и в каких долях?

• г. Саратов

Есть бабушка у неё два сына у сыновей тоже по сыну, умирает один сын, после этого через 1,5 года умирает и бабушка (других наследников и родственников у неё нет)... за ранне спасибо...

Ответы на вопрос (2):

После бабушки имеют право наследовать - ее оставшийся сын, и внук по праву представления за умершего родителя (если я правильно поняла - умер сын бабушки), если есть еще супруг у бабушки, дети и родители, а также некоторые ее иждвиенцы.

К наследованию будут призваны наследники первой очереди. Ими в соответствии со ст.1142 Гражданского кодекса являются дети наследодателя. Внук умершего сына будет наследовать по праву представления, то есть ту часть, которая полагалась бы его отцу. Таким образом бабушкино наследство будет поделено на две части. С уважением,