Могу ли я обратиться в страховую компанию виновной стороны по ОСАГО за возмещением ФИЗИЧЕСКОГО вреда?

• г. Выборг

Хочу уточнить вопрос № 193842

Попал в ДТП

1. Могу ли я обратиться в страховую компанию виновной стороны по ОСАГО за возмещением ФИЗИЧЕСКОГО вреда?

2. Какие действия предпринять после того, как я получил письменный отказ от страховой компании в выплате материального ущерба на основании того, что у меня отсутствуют доказательства права собственности на моки на котором я передвигался (в частности отсутствует чек на приобретение)

Заранее спасибо за оперативный ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

Законодательство не знает понятие - физический вред. Если Вы имеете ввиду -вред, причинённый здоровью - он так и на зывается - вред, причинённый здоровью.

СК по ОСАГО также должна компенсировать вред, причинённый здоровью, но расходы на лечение должны быть подтверждены документально.

После получения отказа - составляеите иск - и в суд. Доказательствами может быть всё, в т.ч. и показания свидетелей.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.