Продление статуса многодетной семьи для студентов-очников при достижении возраста 18 лет - на основании какого закона?

• г. Казань

Я вчера у же задавала это вопрос и мне ответили, что могу. Вопрос состоял в следующем: Могу ли продлить статус многодетной семьи, в случае достижения старшим ребенком 18-летия, но при этом он является студентом очного отделения университета?

Так как в службе социальной защиты нашего города Заинска РТ, мне отвечают, что все права, если одному ребенку исполнилось 18 лет пропадают. Расскажите подробнее на основании какого закона я могу воспользоваться этим правом.

Ответы на вопрос (1):

Правильно вам сказали.Многодетной считается семья, имеющая 3-х и более несовершеннолетних детей.