Анонимное сообщение об уклонисте - последствия и слухи о назначении в плохие войска

• г. Москва

Возможно ли сообщить об уклонисте анонимно. И что ему будет если он не является в военкомат по повестке? Правда что уклонистов отсылают в плохие войска?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия!!!

Сообщить о уклонисте Вы можете как посчитаете нужным, а вот если он сам не явиться в военкомат по повестке то ему может грозить уголовная ответственность. Не совсем понятен последний вопрос но если взять практику то род войск зависит от личных показателей призывника...

С уважением

Да, можно сообщить, например, в полицию. могут возбудить уголовное дело. В хорошие войска точно не попадет.