Библио Глобус отказывается вернуть деньги за отмененный тур в Египет - предлагает заморозку на год или судебное разбирательство. Запугивание или правота турфирмы?

• г. Сокол

Библио Глобус не хочет возвращать деньги за тур в Египет, который должен был состояться 7 ноября. Предлагает заморозить деньги, воспользоваться ими в течение года. Если мы не согласны, то надо подавать в суд. Так говорит наша турфирма. Суд мы, скорее всего, не выиграем. Так тоже говорит турфирма. Правы ли они или просто запугивают?

Ответы на вопрос (1):

Суд вы скорее всего выиграете, так как имеют место чрезвычайные обстоятельства. А при такой ситуации вы можете рассчитывать на полное возмещение убытков.

Желаю удачи.