Вопрос о возможности продажи доли в доме для получения материнского капитала

• г. Киреевск

Я являюсь владелицей половины частного дома, дом на 2 хозяина, входы отдельные, лицевые счёта за к/у тоже поделены. В моём с-ве указано-вид права: общая долевая собственность, доля в праве 58/124. Могу ли я продать свою часть покупателям которые хотят использовать материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

можете продать, если являетесь собственником

Можете, но сначала должны предложить выкупить вашему сособственнику.