Можно ли продать свою часть частного дома с отдельным входом без пересчета долей?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имеет ли право один из собственников частного дома продать свою часть, которая является квартирой, имеет отдельный вход? У других собственников также отдельные входы. В техпаспорте из БТИ указаны квартиры. А в свидетельстве о регистрации права собственности у каждого указаны старые доли, которые изменились в связи с пристройками. Можно ли продать в таком виде или надо сначала пересчитать доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

необходимо пересчитать и оформить свидетельство как на обособленное помещение. Тогда сможете продавать свободно

Спросить
Пожаловаться

если у вас ДОЛЕВАЯ собственность, то можете продать, предварительно предложив выкупить сособственникам вашего дома....

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. После проведенной перепланировки нужно привести документы в порядок. Потому что, когда продают доли, нужно получить отказ остальных владельцев долей от приобретения Вашей. Если формальность не будет соблюдена, впоследствии возможны претензии, иски в суде. Эти проблемы не нужны ни Вам, ни покупателю

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве на собственность на часть жилого дома написано: Вид права: общая долевая собственность - 2/3 доли в праве. Вход в эту часть дома отдельный, счетчики отдельные. Можно ли купить эту долю за материнский капитал?

Мне необходимо зарегистрироваться в части частного дома (отдельный вход, документы оформлены на часть этого дома, как на отдельную квартиру), в УФМС требуют согласие собственников других также оформленных отдельных квартир этого дома. Правомерно ли это?

В свидетельстве на собственность на часть жилого дома написано: Вид права: общая долевая собственность - 2/3 доли в праве. Вход в эту часть дома отдельный, счетчики отдельные. Является ли эта часть жилым помещением? Если нет, то как должно быть написано в свидетельстве на собственность?

Порядок действий при вступлении в наследство и выделении доли в натуре в доме. Я вступила в наследство на право общей долевой собственности на 1/3 часть всего дома. Весь дом поделен на три части, каждая с отдельным входом и номером квартиры. Наследованная мною часть имеет отдельный вход и номер квартиры 1. Покойный отец свидетельство на собственность не успел оформить есть только договор купли продажи от 1997 года. Пять лет назад отце купил у двух собственников их доли в виде отдельных квартир, но не взял расписки о получении денег и не успел оформить договора купли продажи и также оформить регистрацию сделки. Что делать?

Как правильно продать часть дома? (Я являюсь собственником всего дома, без долей) Каждая часть дома имеет отдельный вход (как в дом, так и в сам двор входы отдельные). Но огород не огорожен. Интересует также, как правильно оформить границы огорода и двора. (Хочу продать двор и огород по определенной границе)

Можно ли сделать реальный раздел дома? Дом в долевой собственности. В одной части дома 1/2 доля. Вход отдельный, коммуникации тоже. Во второй части три сособственника: доли 1/3, 1/12, 1/12. Вход отдельный, коммуникации тоже. Вопрос: могу ли я (1/2 доли) расчитывать на реальный раздел дома? Мне нужно конкретно квадратные метры, а не доли. Сособственники не против. Или надо чтобы у остальных тоже были отдельные входы и т.д.?

Найти

Здравствуйте! Частный дом в долевой собственности, несколько собственников. У всех отдельные входы в свои квартиры. Имеет ли право один из собственников сломать свою прихожую без согласия других? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно продать по маткапиталу долю в доме. В свидетельстве на право собственности указано: Общая долевая собственность доля в праве 1/6? По факту отдельный вход-2-х комнатная квартира.

У меня долевая собственность 1/3 дома.

Отдельный вход, свои счётчики, отдельное от других собственников. Есть справка из БТИ, что вход отдельный, комнаты все в моей собственности.

Могу я прописать дочь и внучку, без согласия других собственник, на основании справки из БТИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение