И если дата последней проверки прибора 15,12,2008, то действительны ли его показания на 08,08,2009?

• г. Уфа

Какие установлены сроки проведения проверки (периодичность поверок) для анализатора концентрации паров этанола в выдыхаемом воздухе Алкотектор PRO-100? И если дата последней проверки прибора 15,12,2008, то действительны ли его показания на 08,08,2009?

Ответы на вопрос (1):

Энесса! Проверка должна проводится 1 раз в год. Соответственно у вас сроки не прошли.

С уважением, адвокат Калинина А.А.