Может ли врач-педиатр требовать оплаты за нейросонографию перед прививкой у грудного ребенка, несмотря на бесплатное обслуживание?

• г. Одинцово

Вопрос такой, дочь родила внучку (сейчас 2 месяца) ей врач невропотолог назначил нейросонографию перед прививкой, но требуют сначало заплатить за это исследование - поликлиника государственная и внучка прикрепленна к ней, имеет ли право врач-педиатор заставить дочь платить, разве нет закона на бесплатное обслуживания грудных детей? Просто без этого исследования, отказываются делать прививку по возрасту!

Ответы на вопрос (2):

вы ничего не должны оплачивать. жалуйтесь.

НСГ головы бесплатная процедура. если хотите точно уточнить, позвоните в свою страховую компанию и на горячую линию департамента здравоохранения, объясните ситуацию.