Может ли врач-педиатр требовать оплаты за нейросонографию перед прививкой у грудного ребенка, несмотря на бесплатное обслуживание?

• г. Одинцово

Вопрос такой, дочь родила внучку (сейчас 2 месяца) ей врач невропотолог назначил нейросонографию перед прививкой, но требуют сначало заплатить за это исследование - поликлиника государственная и внучка прикрепленна к ней, имеет ли право врач-педиатор заставить дочь платить, разве нет закона на бесплатное обслуживания грудных детей? Просто без этого исследования, отказываются делать прививку по возрасту!

Ответы на вопрос (2):

вы ничего не должны оплачивать. жалуйтесь.

Спросить
Пожаловаться

НСГ головы бесплатная процедура. если хотите точно уточнить, позвоните в свою страховую компанию и на горячую линию департамента здравоохранения, объясните ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

Государственная поликлиника, к которой я отношусь по месту жительства, отказывается принимать результаты рентгеновского исследования, сделанного в другой государственной поликлинике, и требует переделать рентген снова и у себя. Описание снимка нужно для заполнения Акта медицинского заключения по направлению военкомата. При этом хирург ссылается на какой-то приказ своего главврача, не разрешающего принимать результаты исследований и анализов "со стороны". То есть они признают результаты исследований, сделанных ТОЛЬКО в своей поликлинике. Насколько это законно?

Сложилась такая ситуация: возрастной пациентке в медицинском центре провели исследование МРТ. Описанием этого исследования не довольна ее дочь. Сначала она просила, чтобы пересмотрел описание другой врач, что и было сделано. Это описание протокола исследования было ей направлено на электронную почту, также со стороны руководства мед. центра было предложено повторно пройти это же исследование бесплатно. Однако, дочь пациентки отказалась и потребовала вернуть денежные средства. Как быть в этой ситуации? Может ли дочь требовать возврат денежных средств, имея описание второго специалиста?

Я офиц. Опекун на свою внучку с 2014 года. Дочь признали без вести пропавшей. Сейчас объявилась дочь. Она не лишена род. прав. Она хочет забрать внучку. Я и внучка не хотим этого. Что нам делать? Внучке 9 лет.

Лариса Николаевна. Г.

Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе. Квартира приватизирована в 1993 году на троих в равных долях: бабушку, бабушкину дочь и бабушкину внучку. Бабушка умерла. Ее наследники-ее единственная дочь, которая имеет, как было сказано выше, 1/3 доли квартиры. Она обратилась к нотариусу для принятия наследства. Но нотариус зачем-то требует приезда бабушкиной внучки (которая живет в другом городе и приехать сейчас не может). Нотариус также требует. Чтобы внучка привезла свидетельство о браке. Не понятно, какое отношение ко всему этому имеет внучка (никаких завещаний бабушка не оставляла). Или сейчас какие-то новые законы? А разве нельзя получить просто свидетельство о праве на наследство по закону на 1/3 долю без внучки? Разъясните, пожалуйста!

Спасибо.

Ситуация такая: хотим сделать прививку в гос. поликлинике, услуга палатная (т.к прививка импортная). Перед прививкой идем на осмотр к участковому врачу (бесплатно), но нам навязывают так же осмотр другого платного врача. Насколько это правомерно?

Как на основании чего, при прохождении водительской комиссии врач психиатр в нашем городе у всех поголовно требует исследование электроэнцефалограмму, которую без показания невролога бесплатно не делают, показаний нет и никогда не было, стоимость этого исследования около 2000 тысяч рублей, законно ли это требование? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

приэтом внучка родила дочь, которой в данный момент нет месяца. А по закону ребенок прописывается по месту прописки матери.

У нас возникла такая ситуация.

Бабушкина квартира была приватизирована в равных долях на бабушку и внучку (обе прописаны в этой квартире). Бабушка оставляет завещание на внучку. После смерти бабушки на свою долю в квартире начинает претендовать средняя дочь бабушки. Старшая дочь отказывается от доли в пользу внучки. Младшая дочь, мать внучки, умерла 8 лет назад. Ситуация осложняется тем, что претендующая средняя дочь обманом забрала у внучки свидетельство о смерти бабушки и теперь внучка не может вступить в наследство без этого документа. Средняя дочь ходит по инстанциям, вызывает зачем-то БТИ и хочет получить свою долю. Как быть внучке? Что делать с "выкраденым" свидетельством о смерти"? На что может рассчитывать средняя дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение