Вопросы наследования и продажи квартиры без украинского паспорта в Крыму

• г. Ялта

Я жительница Крыма имею завещанию квартиру с документами в Украине. Украинского паспорта нет. Могу ли я ее продать. Как выписать доверенность в Крыму или надо выезжать на материк. Доверенность хочу выписать на покупателя в Украине.

Ответы на вопрос (3):

Да, сможете продать - составьте доверенность у нотариуса .

доверенность, выданная в Крыму недействительна для Украины.

Почему нет паспорта гражданина Украины? у Вас его вообще не было и вы являетесь изначально гражданкой РФ, то это не проблема, составьте доверенность на материковой части РФ или Украины. Доверенность на покупателя будет действительна распоряжаться от вашего имении в ваших интересах, оформить на себя он не сможет квартиру

Паспорта нет так как работа в соответствующих структурах. Его забрали на хранение и выезд на Украину запрещен даже вольнонаемным служащим. Право собственности и все документы на квартиру оформлены на украинский паспорт. Российский получен только в 2014 году.