Мама-одиночка с ребенком осталась без света из-за отказа ЖКХ в расрочке платежей и оформлении субсидии

• г. Североуральск

Если решение суда о выплате долга по комуналке уже у приставов, а юрист в ЖКХ говорит что расрочить нельзя выплату и субсидию оформить тоже. Мама одиночка с ребенком остались без света. Хотя из последних копеек оплачивает его хоть и понемногу с детского пособия.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае можно обратитсья в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда. С таким заявлением можно обратиться в суд, вынесший решение, либо в суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя.

С уважением