Я хочу открыть ООО оказание бытовых услуг т.е. салон красоты. Могу ли я отчитываться по енвд?

• г. Зеленодольск

Я хочу открыть ооо оказание бытовых услуг т.е. салон красоты. Могу ли я отчитываться по енвд?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете "оформить" ЕНВД .

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть салон красоты. Вопросы: 1) могу ли зарегистрировать ИП а не ООО? 2) можно ли при ИП в салоне красоты не использовать ККТ? 3) можно ли применять ЕНВД при ИП в салоне красоты? Заранее спасибо.

ООО занимается оказанием ритуальных услуг на спец. Режиме в виде ЕНВД. Код деятельности для ЕНВД 01 "Оказание бытовых услуг" вид экономической деятельности, относящийся к бытовым услугам 96.03 "Организация похорон и предоставление связанных с ними услуг". Заказчиками ритуальных услуг являются только физические лица - родственники умерших. При оформлении заказа мы выдаем акт выполненных работ и чек ККМ. Обязательно ли еще и наличие договора на оказание ритуальных услуг?

Если в салоне красоты была выполнена услуга микроблейдинг и коррекция микроблейдинга (есть чеки об оплате услуги), но как выяснилось салон не имеет лицензии на оказание медецинских услуг, а у мастера выполняющего микроблейдинг нет сертификата мастера по сестринскому делу, какая ответственность грозит салону красоты зарегестрировавшегося как ИП?

Я, ИП, хочу арендовать готовый бизнес: салон красоты. Там все работает и функционирует. Вопрос заключается в том, какие нам нужны документы и кто будет отчитываться в налоговую, пенсионный и т.д. по этой деятельности. Также, ЕНВД действует на салоны красоты или нет.

Я ИП не имеющий наёмных работнтков. Вид деятельности - оказание бытовых услуг населению. Могу ли я на себя открыть вид деятельности Оказание транспортных услуг по перевозке пассажиров, а именно маршрутное такси с двумя работниками? Как за это отчитываться? Спасибо.

У меня свое ООО, хочу купить салон красоты у ИП (т.е. перезаключить договор аренды и заключить с ип договор о продаже оборудования). У салона есть лицензия на оказание косметологических услуг. Могу ли я переоформить ее на себя и что для этого нужно?

Можно ли расторгнуть кредитный договор с банком на оказание косметических услуг в салоне красоты? Суть договора в оказании косметологических услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я администратор салона красоты, могу ли я отказать клиенту в оказании услуг, причиной этому послужило неадекватное поведение в прошлое посещение, нагрубила сотруднику в некачественном проведении услуги, и администратору, в том что перечисляли её сделанные услуги и оплату на кассе, при других клиентах. Может ли салон отказать в оказании услуг?

У меня салон красоты. Я хочу добавить в оквэд сдачу в аренду. Могу ли я отчитываться по салону по вмененке, а по сдаче в аренду по упрощенной системе налогооблажения?

Должна ли быть у салона красоты оказывающего услугу микроблейдинг бровей лицензия на оказание медецинских услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение