Действительно ли Водительское удостоверение Узбекистана с переводом на русский язык будет признано в России? Необходимо ли получать новые права?

• г. Пятигорск

Спасибо за отклик на мой вопрос, хотелось уточнить детали...

Если к Водительскому удостоверению, выданному в респ. Узбекистан, приложить нотариально заверенный перевод данного документа на русский язык, будет ли удостоверение действительным на территории России? Текст на УВ написан на узбекском и французском. Нужно ли получать новые права после приобретения разрешения на временное проживание?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Эрик! по временной регистрации права могут не выдать. Нотариально заверенного перевода достаточно.