Позволит ли государство ему прописаться в той однокомнатной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Живем в Санкт-Питербурге. Мой отец развелся с моей матерью 5 лет назад. Остался прописан в нашей 2-х комнатной квартире где главный квартиросъемщик мама и прописана я-их дочь и 2 внука-мои дети. Отец женился на другой женщине и жил с ней в браке 3 года в ее муниципальной квартире в которой прписана только она. месяц назад она умерла. Родственников других у нее нет. отец хочет после ее смерти прописаться в ее муниципальной квартире. Подал в суд. возможно ли выиграть дело? Позволит ли государство ему прописаться в той однокомнатной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если он грамотно и обоснованно подал в суд и у него есть советствующие доказательста проживания и ведения общего хозяйста, то может.Если же вопрос решается на уровне юридической самодеятельноти, то шансов мало.