Региональный материнский капитал в Барнауле - льготы и преимущества для семьи при рождении третьего ребенка

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста за рождение 3 ребенка в Барнауле есть какой - нибудь региональный материнский капитал. Какие льготы получает семья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При рождении 3 ребенка выплачивается региональный материнский капитал.Использование регионального капитала в Алтайском крае допускается по следующим направлениям:

1.На улучшение жилищных условий:

-покупка жилья;

-строительство жилья;

-ремонт или реконструкцию жилья.

2.На получение всеми детьми в семье образования.

Расходоваться капитал может как полностью, так и частично, по обозначенным направлениям, в том числе и сразу по нескольким.