Может ли после развода муж препятствовать моему проживанию в этой квартире (где я не прописана).

• г. Москва

Муж подал на развод, не предупредив меня. Я получила по почте извещение, что состоится суд. На первом же слушании мировой судья развел нас. Хотя я была против, мотивируя это тем, что это создаст еще более плохие условия для проживания нашей дочери (18 лет). Муж алкоголик, приводит домой компании. Даже поселяет в квартире знакомых, которые ведут нездоровый образ жизни. В квартире прописан муж (ответственный квартиросъемщик) и дочь 18 лет. Я в квартире не прописана, но проживаю с 1986 г. (год вступления в брак). Может ли после развода муж препятствовать моему проживанию в этой квартире (где я не прописана). У меня есть где жить. Но я не могу оставить здесь дочь одну. Т.к. она пока учится и находится на моем иждивении. И я просто опасаюсь за ее жизнь и здоровье (что ожидать от мужа-алкоголика с его компаниями?).

Ответы на вопрос (1):

да может, вам придется доказывать в суде, что вы имеете право на жилплощадь т.