Могут ли уволить отца, находящегося на иждевении семьи в декретном отпуске, из-за временной неработоспособности автомобиля

• г. Костанай

Могут ли уволить отца имеющего на иждевении жену в декретном отпуске и шестимесячную дочь. Ситуация складывается следующим образом: я живу в Казахстане, г.Костанай, а работаю курьером в Московском интернет магазине, работаю на своём автомобиле. Случилось так что мне пришлось поставить автомобиль на ремонт, о чом мы договорились с нашим руководителем, но получилось так что запчасти которая вышла из строя у нас я найти не смог и пока нашёл пока договорился о доставке из СанктПитербурга прошло две недели. И когда я вышел на работу он предложил мне написать заявление по собственному желанию и сказал, что на моём месте уже работает его друг.

Ответы на вопрос (1):

Неясно как Вы устроены? Есть ли трудовой контракт? По какому основанию Вы уволены? Если Вы имеете трудовой контракт. то должен быть приказ об увольнении который можно обжаловать в суд