Суд возвратил исковое заявление Смирновой, требуя в нем заявление от ее отца-Смирнова. Правомерность такого решения.

• г. Псков

Смирнова обратилась в суд с иском к савельевой о признанииправа пользования жилым помещением в защиту интересов своей несовершеннолетней дочери. Суд возвратил исковое заявление, указав в определении, что законным представителем смирновой, кроме ее матери является ее отец-смирнов и для предъявления иска необходимо также его заявление. Правомерно ли поступил суд.

Ответы на вопрос (1):

Нет, суд поступил неправомерно, достаточно одного законного представителя.