Как правильно оформить приватизацию квартиры с учетом возможности включения внучки и переноса доли умершего мужа

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация:

В 1992 году я приватизировала квартиру, но на тот момент мою внучку в приватизацию не включили. Сейчас ей 17 лет.

В 1999 году у меня умер муж, его доля приватизации "висит" в воздухе, хочу перевести её на себя.

Вопрос: Что мне нужно сделать в первую очередь, включить внучку в приватизацию или перевести сначала долю мужа на себя?

Ответы на вопрос (2):

Вам необхлжимо оформить нв свою собственность в качестве наследственного имущества долю мужа, затем Вы можете распоряжаться всей квартирой по своему желанию, в том чмсле подарить внучке всю квартиру, либо долю в этом жилом помещении. Это следует сделать даже в том случае, если внучка была прописана на дату приватизации в этой квартире и сейчас оспаривает приватизацию из-за того, что не была признана собственницей доли в квартире.

Наследство за мужем принять в судебном порядке.