Жители г. Арамиля страдают из-за бездействия администрации - аварийный дом и плесень в квартирах угрожают жизни маленьких детей

• г. Арамиль

Живем в г. Арамиль Свердловская область. Наш дом признан аварийным и каждый год нам обещают переселить, но ни каких движений нет. Квартиры старые, в квартирах плесень, при этом же живут маленькие дети. Подскажите, куда можно обратится или пожаловаться, на бездействие со стороны администрации, чтобы уже запустить процесс с переселением людей из аварийного жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата