Подписывать или нет? Потери при увольнении по собственному желанию в связи с банкротством компании

• г. Воронеж

Работаю в ао,,рэу,, курский,,. арбитражным судом эта компания признана банкротом. Нам выдали уведомления о увольнении в связи с ликвидацией предприятия. Уведомление вручено 15.10.2015 гада. 27-28 октября дали готовые бланки на прием на работу с 1 ноября 2015 г, но,,шапка,, заявления была пустая, мы все подписали эти заявления. Теперь нам дали готовые бланки заявлений на увольнение по собственному желанию. У нас возникли подозрения, что нас хотят обмануть в финансовом плане. Мы незнаем подписывать или нет? что мы потеряем подписав заявление по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

если сравнивать увольнение по собственному желанию и увольнение по ликвидации предприятия, то потеряете компенсацию за 2-3 месяца. Но если Вы уже написали заявление на прием на работу, то неважно как эту работу Вам предложат - переводом или через увольнение.