Брат под следствием без улик и пострадавших - что делать?

• г. Москва

Братик под следствием в Матросской тишине, приписывают 162.4, по факту ни чего нет вообще. На данный момент у него 51 статья. (он ничего не подписывает и ни с чем не соглашается)

Нет ни видео, ни фактов, ни пострадавших, с поличным не брали. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Найти ему адвоката нужно. Как указал Пленум ВС РФ, в своем Постановлении от 29.04.1996 N 1, следует неукоснительно соблюдать принцип презумпции невиновности (ст. 49 Конституции Российской Федерации, ст. 14 УПК РФ), согласно которому все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, толкуются в его пользу.

По смыслу закона в пользу подсудимого толкуются не только неустранимые сомнения в его виновности в целом, но и неустранимые сомнения, касающиеся отдельных эпизодов предъявленного обвинения, формы вины, степени и характера участия в совершении преступления, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и т.д.

Обращаться к адвокату, который будет давать рекомендации на основе материалов дела.

Как быть? Подключать адвоката. Что грозит? Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15-ти лет. Как избежать, знает его адвокат, который занимается делом с самого начала. Мы заочно материалы дела не видим и защитить брата дистанционно не можем! Не шутите с этим. Тем более скоро суд. Как можно скорее найдите адвоката и хотя бы на суде обеспечьте брату нормальную защиту. Обращайтесь при необходимости, веду дела о разбоях.

Санкция статьи-8-15 лет

Можно и ниже низшего получить при правильной работе адвоката

То что до адвоката не дает показаний пользуясь ст51 Конституции РФ правильно!!!!!