Могут ли судебные приставы арестовать счет с денежными пособиями и каковы их обязанности по предупреждению?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы аристовать счет на который приходят денежные пособия и должны лы они как-то предупреждать прежде чем арестовыать вообще какой-либо счет?

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем накладывать на ваше имущество арест, они должны Вам вручить(выслать) копию постановления об исполнительном производстве.

После этого, могут наложить арест на вас счет, и будут удерживать не более 50 процентов поступивших на Ваш счет денежных средств.