Права арестовать лицо в нетрезвом состоянии без прав - обсуждение и возможность забрать мужа утром воскресенья

• г. Якутск

Моего мужа поймали в не трезвом состоянии и плюс к этому у него нет прав. Сегодня ночью (воскресенье) его посадили в обезьянник до понедельника. Имеет ли они на это права? И могу ли я его забрать воскресенье утром? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

имеют право забрать. вы ничего не сделаете т.к. могут задержать на 72 часа.

Майя учитывая, что данное правонарушение предусмотренное ст.12.8 КоАП РФ предусматривает административный арест и к вашему мужу скорее всего применено административное задержание, то его могут продержать до 48 часов. Срок исчисляется с момента доставления. Дела об административном правонарушении за которое предусмотрен арест должны рассматриваться в день получения протокола в отношении задержанного лица не позднее 48 часов

ст. 12.8 КоАП РФ, ст. 27.3 КоАП РФ. , ст. 29.6 КоАП РФ.

Очевидно мужа задержали до понедельника, что бы сразу направить в суд на рассмотрение дела.