После 3 лет с момента ДТП, будет ли нужно выплачивать страховую компенсацию по ОСАГО?

• г. Мурманск

В 2012 году я попал в дтп, был пьян. Прошло почти 3 год и страховая потерпевшего подала на взыскание с меня выплаты по осаго. Вопрос. Если суд состоится по истечению 3 лет с момента дтп, то буду ли я платить

PS: у меня не было страховки и я не согласен с экспертной оценкой повреждений так как она проводилась без меня и меня ни кто не уведомлял о ней. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Страховая обратилась в пределах срока исковой давности, поэтому уже не имеет значения, когда будет вынесено решение суда.

Если не согласны с требуемой суммой, то ходатайствуйте о назначении судебной экспертизы.

Срок исковой давности составляет 3 года с момента ДТП до подачи искового заявления в суд.

Если не согласны со стоимостью экспертной оценки, на судебном заседании заявляйте ходатайство о проведении судебной оценочной экспертизы.

Добрый день. Срок исковой давности ещё не истек, страховая сроки не пропустила. Если не согласны с экспертным отчётом - оспаривайте.