Совершил убийство статья 105 часть 1 он больной психический ст 18 б является это смягчающее обстоятельство.

• г. Хабаровск

Совершил убиство статья 105 часть 1 он больнсй психический ст 18 б является это смегчаюшее обстоятельство.

Ответы на вопрос (2):

Это решит суд на основе проведенной психиатрической экспертизе.

Для этого должна проводится судебно - психиатрическая экспертиза. Только судебно-психиатрическая экспертиза может установить, мог ли обвиняемый осознавать характер или общественную опасность своих действий (или бездействия) либо руководить ими в момент совершения преступления.