Возможность взыскания неустойки за простой автотранспорта в условиях отсутствия документального подтверждения простоя

• г. Хабаровск

Организация длительное время не оплачивает счета за услуги грузоперевозки. С момента не внесения оплаты автомобиль не работает ввиду отсутствия денежных средств на его заправку топливом. Однако заказы на грузоперевозку поступают ежедневно. В настоящее время подготовлен иск о взыскании задолженности по оказанным услугам грузоперевозки. Вопрос: можем ли мы взыскать какую либо неустойку за время простоя автотранспорта, однако доказать что автомобиль простаивал документально мы не можем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В таком случае не можете. За неуплату в сроки можете взыскать неустойку.

А неустойка, это вы имеете ввиду проценты на основании 395 ГК? Или есть еще какая то неустойка? Дайте ссылку на статью?