Отец не живет с нами 10 лет, не платит за нее, но вписан в квартиру и родители не в разводе (я дочь).

• г. Челябинск

Что мне делать и как поступить. Моей матери была предоставлена квартира от организации где она работала. Уже была замужем когда дали кваотиру. Отец не живет с нами 10 лет, не платит за нее, но вписан в квартиру и родители не в разводе (я дочь). хотим приватезировать но без его участия, отказную не дает, выписать не можем так как инвалид третьей группы. Помогите, пожалуйста, что можно сделакть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответ от 29.09.2009:

Уважаемая Светлана !

Во-первых, после принятия Закона № 5242-1 от 26.06.1993 О праве

граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и житель-

ства в пределах Российской Федерации (ред. от 18.07.2006, с измен. от

25.12.2008 ) «п р о п и с к а», как правовое понятие в жилищных право-

отношениях, больше не применяется. Вместо «прописки» вышеуказан-

ный Закон в статье 3 ввёл регистрационный учет граждан России по

месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Феде-

рации, который называют «регистрацией».

Во-вторых, что бы ответить на такой серъёзный юридический запрос

полно и объективно необходима дополнительная информация, кото-

рую Вы при желании сможете выслать по эл. адресу с обязательным

указанием Вашего номера вопроса на этом сайте:

1. Какая квартира у Вас ? Сколько комнат ?

2. Где фактически проживает Ваш отец ? Чья это квартира, где он

проживает ? Сколько в той квартире ЗАРЕГИСТРИРОВАНО лиц ?

Какая та квартира ? Собственная (приватизированная) или муни-

ципальная ?

3. Вы совершеннолетняя ?

4. Отец Вам платил алименты ?

5. Сколько времени не платит отец за кварти ру и коммунальные

услуги в этой квартире ? Почему он не платит ? Есть ли за него

задолженность по оплате за квартиру и коммунальные услуги ?

Всего доброго Вам.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире зарегистрированы Мать, Отец, Сын, Дочь и Две внучки. Главные квартиросъёмщики: Мать, Отец, Сын. Можно ли выписать дочь из квартиры, если она в ней не живёт уже больше 4 лет, не платит за коммунальные услуги, у неё квартира в иппотеке? Хотим приватизировать квартиру, а она не даёт согласия на приватизацию и избегает любое общение.

В квартире прописаны отец мать и сын,

отец и мать в разводе отец не живет в квартире уже 18 лет и не платит свою долю квартплаты.

Возможно ли:

Востребовать с него его часть квартплаты?

Выписать его из квартиры?

Приватизировать квартиру без его участия?

У нас есть квартира в Москве где прописаны мама, я (дочь), моя малолетняя дочь, мой брат, Бабушка, и отец. Отец с нами не живет давно, с 1998 года, но с мамой они не в разводе. Квартира не приватизирована.

Сейчас отец подал на развод (у себя в городе, он живет в Орле).

Мы хотим его выписать из квартиры, так как он не проживает с нами, не платил никогда за квартиру, и вообще не вложил ни копейки в неё. Можем ли мы его выписать без его согласия? И что для этого нужно?

Здравствуйте, родители в разводе отец живёт отдельно, но прописан где живут дети и у него в этой квартире доля. За квартиру он не платит и алименты не платил. Как можно законно его выписать. Подскажите пожалуйста.

Я замужем.

Что можно сделать, чтобы мой муж не мог претендовать на эту квартиру в случае нашего развода или моей кончины, так как квартира была куплена когда мы уже состояли в браке. Я бы не хотела переоформлять эту квартиру на родителей. Остается только вариант брачного контракта? Помогите, пожалуйста, консультацией.

Мои родители развелись 4 года назад. Отец прописан с нами в квартире, но там после развода не живет (квартира не приватизирована). В данный момент с новой женой купили 3-хкомнатную квартиру. Можно ли отца без его согласия выписать? И можно без его согласия приватизировать квартиру?

Хочу приватизировать квартиру, в котрой прописаны я, мой муж, сын.С нами живет невестка и дочь 6 лет (ребенок совместный). Невестка прописана у своих родитеей в приватизированной квартире, в приватизации не участвовала (дала письменный отказ от участия в приватизации). Ребенок нигде не прописан. Невестка не дает отказ от участия в приватизации. Требует прописать ребенка в моей квартире. Я не против, но и сын не прописывает. Ребенка невестка не хочет прописывать у своих родителей. Без справки о прописке ребенка мне откажут в приватизации. После приватизации хочу разменять эту квартиру, т.к. совместная жизнь с ней не возможна. Сын против размена. Как мне поступить в данном случае? Если невестка не дает отказ-как с ней поступить? Если ребенка прописать у меня, говорят возникают сложности при продаже кавртиры? А если сын сейчас будет отказываться платить за квартиру, через какое время его можно выписать из этой квартиры (квартира не приватизирована)? Помогите пожалуйста мне с данными вопросами. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зрдаствуйте! Как мне выписать мать из квартиры? Зеленка на отце и на мне.

Мы хотим продать квартиру. Нам сказали что, нужно всех выписать из квартиры. В квартире прописаны отец, мать, брат, я и моя дочь 7 лет. Мать не живет в квартире с 1999 года. На тот момент она жила в квартире которая дастальсь ей от её метери по дарственной. В 2005 году она продола 3-х комнатную квартиру и купила 1 комнатную. На данный момент она не даёт своего согласия на выписку из квартиры. Можим ли мы без суда её выписать?

Когда родители поженились, отец работал в совхозе и получил квартиру. Сейчас они с матерью в разводе, мать живет в этой квартире, отец ушел в другую семью 7 лет назад. Квартира была не приватизирована, а сейчас отец начал приватизацию квартиры и приватизировал ее на сельсовет, чтобы дальше ее приватизировать на прописанных в квартире ему нужны паспорта (нас трое). Мать не хочет, чтобы он был собственником этой квартиры и не дает свой паспорт.

Отец прописан в нашей приватизированной квартире. В приватизации учавствовал (так же учавствовала я,наша мама и мой брат, все совершеннолетние), но он не живёт он с нами уже 13 лет. за квартиру не платит, ремонт не делает. Живёт отдельно (не знаю точно где) с женщиной в её квартире и выписываться из нашей квартиры не хочет. Можно ли как то выписать его без его участия (т.к он согласия не даёт),куда обращаться и какие документы для этого нужны. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение