Могу ли я быть уволен после первой вахты и как мне поступить?

• г. Омск

Скажите пожалуйста что делать, я сейчас работаю вахтовым методом, только устроился и отработал одну вахту (два месяца) уезжаю домой на месяц. Трудоустроен официально с испытательным сроком три месяца. Могу ли я попасть под сокращение? И что мне делать в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!да, можете попасть

Да, можете попасть как и любой другой сотрудник.

О сокращении вас должны предупредить не менее чем за два месяца. Что делать:? Искать новую работу.