Какие ньюансы и сколько дней нужно отработать при увольнении с испытательным сроком в компании на полной занятости вахтовым методом?

• г. Владивосток

Я работаю в компании на полной занятости, вахтовым методом, сейчас идет испытательный срок три месяца, я отработал месяц.

Сейчас хочу уволиться.

Сколько дней надо будет отрабатывать и какие еще могут быть ньюансы при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий!

В соответствии с ч. 4 ст. 71 Трудового кодекса РФ, "если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня".

Т.е. Вы можете расторгнуть трудовой договор предупредив работодателя не за 2 недели (по общему правилу), а за три дня.